Или в обсерватор отправят все равно?

Здравствуйте, приезжаю в крым 4 июня поездом, возможно просидеть на самоизоляции на съёмной квартире которую я заранее сниму специально? Или в обсерватор отправят все равно?

, Юля, г. Череповец
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Всё зависит от того с какой целью вы туда едете. Если ваша цель соответствует целям государственной власти по борьбе с коронавирусом, то в обсерватор вы помещены не будете. Во всех остальных случаях ваш приезд попадёт под категорию «бесцельных» и вас поместят в обсерватор, притом за ваш же счёт.

Хочу отметить, что въезд в Крым будет свободным с момента объявления открытия курортного сезона. Насколько мне известно по информации из СМИ, курортный сезон в июне не планируют открыть.

Если у вас остались сомнения, то лучше воздержитесь от поездки.