Закономерность выхода на работу в режиме самоизоляции

Добрый день! Я работаю в одном из казанских ВУЗов, всех сотрудников до 60 лет в обязательном порядке просят выходить на работу в учреждение. Закономерно ли требование администрации?

, Альберт, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Закономерно ли требование администрации?

Конечно, режим самоизоляции не освобождает от необходимости выполнения трудовых функций, если деятельность организаций не запрещена на региональном уровне. Образовательные учреждения продолжают функционировать в режиме дистанционного обучения.  Работодатель, со своей стороны, обязуется соблюдать профилактические меры по борьбе с распространением инфекции.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна