Момента как было вынесено решение суда, по сегодняшний день алиментов я не получала

Добрый день. У меня вопрос по алиментам. У меня есть решение суда от 2009 года, копия, т. К. Оригинал я относила к судебным приставам в 2009 году. На руках есть ксерокопия решения суда. момента как было вынесено решение суда, по сегодняшний день алиментов я не получала. Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать для выплаты алиментов на моего ребёнка от бывшего супруга?

, нелля, г. Астрахань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться к приставам с заявлением об определении размера задолженности. В первую очередь нужно найти исполнительный документ или получить его дубликат.

В вашем случае, если исполнительный документ вы не отзывали, возможен расчет задолженности за весь период взыскания алиментов:

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период <...> на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа <...> к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа <...> не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

С уважением, Андрей Козырев