Как мне встать на биржу труда?

Здравствуйте. У меня нет аттестата. Я закончила 7классов.нужна справка со школы? Трудовая книжка есть. Справка с прежней работы нужна? Как мне встать на биржу труда?

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете встать на учёт по безработице в центре занятости по месту постоянной регистрации.

При этом нужно будет предоставить следующие документы:

а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях (в вашем случае справка со школы);
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).