Куда написать жалобу на постановление вынесенное мировым судьей

Прошел суд, на котором виновника ДТП дали меньшем минимума наказание. есть определение инспектора Дтп, на котором признан виновник ДТП, Так 26 марта я ходила гулять с собачкой на улицу и обратно после прогулки, на нам надо было пройти по нерегулируемому пешеходному переходу. я вступила на нерегулируемый пешеходный переход.ехавший на грузовом автомобиле водитель сначала остановил автомобиль, пропустить меня, потом завел и направил автомобиль прямо на меня, я успела отскочить от автомобиля, моя собачка не успела, автомобиль грузовой проехал прямо по ней.Когда я подошла к водителю данного автомобиля и сказала ему, он стал требовать с меня деньги и угрожать, что в дальнейшем, задавит на автомобиле меня. Водителя я увидела первый раз в жизни, когда он задавил мою собачку, до этого времени, конфликтов с водителем не было.Как написать жалобу на постановление мирового судьи

, ангелина михайловна шайдурова, г. Пермь
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1… Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Пишите апелляционную жалобу в районный суд, подаете ее через мировой.

С Уважением, Анастасия