В вопросе всё расписал

Вечер добрый.В 2010 году был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ.Так же в 2010 году была приобретена квартира по военной ипотеке.Деньги из расчета за 20 лет от государства получил в результате чего за квартиру расплатился.В 2011 году восстановился в ВС РФ.Этим летом срок службы составит 20 лет.В связи с этим вопрос к Вам.Обязательно ли мне опять вступать в программу ипотечного накопления или есть возможность получения субсидии с учетом вычета денег, которые я уже получил от государства?Данный вопрос возник в связи с тем, что на данный момент у меня 3 детей. Если получить субсидию на всех членов семьи это на порядок больше чем накопится по программе военной ипотеки если даже служить до предельного возраста.Заранее спасибо за ответ.С уважением к Вам.

, Роман, г. Мирный
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Реализовав свое право на субсидию, уже нельзя участвовать в накопительно-ипотечной системе и оформлять военную ипотеку. Право на обеспечение жильем используется только один раз за весь период прохождения службы.