Можно ли это оставить всё в тайне?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно ли сделать аборт в 17 лет без согласия родителей? и оповестят ли их об этом врачи или правохранительные органы? можно ли это оставить всё в тайне?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без согласия родителей врачи это делать не будут. Правоохранительные органы извещать тоже не будут.

Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый вечер.

Согласно статье 54 пункт 2 Законодательства РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», лица, достигшие возраста 15 лет, вправе получить медицинскую помощь, в том числе и аборт, легально и без согласия на то родителей.

В этом случае Вы сами подписываете согласие на проведение аборта, и соглашаетесь с последствиями, которые могут последовать.

Сообщить о беременности  родителям в Вашем случае  можно только с Вашего согласия.