Льготы служба по контракту в Армении для россиянина

Здравствуйте, собираюсь заключить контракт с 102 военной российской базой в Армении г.Гюмри. Хотел узнать льготный период службы 1 год за 1,5 года считается или 1 год за 3 года. Спасибо за ответ!

, Максим, г. Челябинск
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Процитирую вам выдержку из закона, чтобы расставить все точки над «i» и не создавать каши в вашей голове.

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ И РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ

Статья 2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, для назначения пенсии в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих засчитывается в выслугу лет один месяц военной службы за полтора месяца.

Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.

Выходит, что обычная служба по контракту в Гюмри засчитывают год за полтора, а тем, кто участвует в вооруженных конфликтах тому год считают за три.

Насколько мне известно российская военная база непосредственного участия в боях не принимает. В связи с этим вам будет посчитано год за полтора.

Максим
Клиент, г. Челябинск

Спасибо вам огромное!

Не за что! Вы можете нажать на зелёный плюсик, если остались довольны консультацией.