Доказательство у них только словесное Как можно доказать свою не виновность?

Добрый день.

Ситуация такая, работая в компании сотовой связи. Сотрудники оформляли кредит под своей учётной записью. В момент оформления, я беседовала с клиентами,если какие то ошибки были при оформлении, сотрудник у меня спрашивал. На данный момент я не работаю там.

Возникла такая ситуация, стали обращаться клиенты в полицию , с целью разобраться,что у них сумма кредита другая и вообще их обманули.

Сотрудники и клиенты говорят, что оформляла всех я. Но у меня есть фотография где клиент держит договор и паспорт , там дождь а договоре подпись и расшифровка подписи клиента и сотрудника. Соответственно я этого не делала.

Камеры уже поднять невозможно,прошёл почти год. По 1с и сайт для оформления кредита не мои учётные записи. Подпись свою нигде не ставила. Есть лишь слова сотрудников и клиентов о том, что это делала я . У меня есть все фотографии, что подпись за сотрудников я не ставила. это послужит доказательством? В полиции утверждают,что я оформитель , а сотрудников заставила ставить подписи.

Доказательство у них только словесное

Как можно доказать свою не виновность?

, алина, г. Альметьевск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Если говорить о доказывании в уголовном праве, то согласно ст. 74  УПК РФ, доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

 В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
 4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

Таким образом, даже показания свидетелей (слова) будет являться доказательством.

Свою невиновность Вы можете доказывать любыми, не запрещенными законом способом. Лучше обратиться к адвокату, так защита будет осуществлена более эффективно. Всего доброго.