Св-во о рождение ребенка

Доброго вам дня! попробую правильно поставить свой вопрос! я на 8-месяце беременности с мужем разводимся т.е в конце ноября уже будет свидетельство о расторжение брака так вот у меня такой вопрос когда я рожу в род доме будут выдавать св-во о рождение ребенка там нужен только мой паспорт или еще и бывшего мужа? мы с ним уже не живем три месяца и не общаемся! участия в беременности моей он не принимает!

, Анастасия, г. Тольятти
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (п. 2 ст. 48 СК РФ. п. 2 ст. 17 ФЗ N 143 «Об актах гражданского состояния»). Отцом ребенка запишут ВАШЕГО бывшего мужа автоматом. Оцените ответ.