Какие документы нужны и сколько будет стоить составление такого ходатайства?

Уважаемые адвокаты! Подскажите пожалуйста, можно ли написать ходатайство о помиловании призиденту РФ с целью снятия судимости уже после отбытия наказания? Какие документы нужны и сколько будет стоить составление такого ходатайства?

, Alexey Pavlovich, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Да, просить можно обращаясь к Президенту РФ после отбытия наказания с целью снятия судимости:

УК РФ ст.85

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Заказать составление документа Вы можете обратившись к выбранному юристу в чат. Стоимость обсуждается индивидуально в чате.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Alexey Pavlovich
Клиент, г. Москва
Скиньте пожалуйста ссылку чата

Я сейчас напишу Вам сообщение. Где появится единичка-жмите туда

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно ходатайство не о помиловании, а о досрочном снятии судимости, основание ходатайства — статья 86 УК РФ.

Если вам нужна помощь в подготовке документов для суда, можете обращаться в чат.

С уважением.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ходатайство о помиловании призиденту РФ с целью снятия судимости

Alexey

Алексей,

а зачем же сразу к Президенту? Он сейчас как бы немного не тем занят… Даже амнистию и то провалили в ГД.

Скажите, а в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости Вы обращаться не пробовали? Знаете, ведь до Б-га высоко, до царя далеко. А суд — вот он, рядом, в Вашем районе:

ст.86 УК РФ:

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.