По истечению 7 месяцев когда долг остался 35 000, добавили исполнительный сбор

Здравствуйте. У меня по исполнительному листу удерживают 50% от зарплаты. По истечению 7 месяцев когда долг остался 35 000, добавили исполнительный сбор. На каком основании

, лилия, г. Оренбург
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 105 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

Возможно, судебный пристав-исполнитель вручил Вам постановление о возбуждении исполнительного производства спустя 7 месяцев после его возбуждения. Если нет, то нужно разбираться в Вашей ситуации с учетом Ваших обстоятельств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.