Как вызвать свидетеля в суд через ходатайство?

Добрый вечер, сотрудник полиции составил протокол од адм.правонарушении, скоро суд, я готовлю ходатайство о вызове свидетелей, а именно сотрудника составившегося протокол. Если суд отклонит мое ходатайство, что мне сделать, чтоб все таки вызвали сотрудника полиции?

, Раиль, пгт. Уруссу
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

На практике чаще такие ходатайства удовлетворяются, дабы не нарушить Ваши права.

Подготовьте ходатайство письменно, мотивируя, для чего Вы просите вызвать свидетеля, что он пояснит по существу рассматриваемого дела.

Если все же Вам откажут в удовлетворении ходатайства о вызове свидетеля, Вы вправе обжаловать постановление суда. В жалобе отразите, что Вам необоснованно отказали, ограничив Ваше право на защиту.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.