Я в декрете, декретные не получаю, платить нечем, но банк не идёт на уступки, в связи с тем что я от части сама виновата

Дд) с моей кредит.карты было снято мошенниками 100000р. Я в декрете, декретные не получаю, платить нечем, но банк не идёт на уступки, в связи с тем что я от части сама виновата. Что мне грозит?

, катя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Взыщут долг через суд, будете по немного выплачивать, может много лет даже. Закон Об ИП от 2007 г.

Андрей Караев
Юридическая компания "Юридическое агентство "Ваш Юрист"", г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Екатерина!

В первую очередь вам необходимо было обратиться в полицию  с заявлением о списании средств мошенниками с карт. При подтверждении факта мошенничества к вам не будет применено никаких санкций.

В противном случае при отсутствии платежей в соответствии с графиком, установленным банком, банк имеет полное право обратиться в суд за взысканием долга со всеми положенными в соответствии с договором штрафными санкциями.

катя
Клиент, г. Москва
Я обратилась в полицию-написала заявление сразу же, но они мне сказали, что наврятли будут искать мошенников. Написала претензию в банк-пришёл отказ. Написала письмо в Москву (я из нск) пока тишина.
катя
Клиент, г. Москва
Что значит ни каких санкций не применят?