С чего надо начать и какие документы нужны для этого?

Добрый день. Ситуация такая : есть квартира, оформлена в долях на моих родителей и меня, соответственно у каждого доля составляет 1/3 (всего получается 3 собственника). На данный момент хочу отказаться от своей доли в пользу матери. С чего надо начать и какие документы нужны для этого?

, Ксения, п. Тульский
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения. Вы можете произвести отчуждение своей доли в виде дарения или продажи вашей маме. ДЛя этого нужно составить соответствующий договор, подготовить документы личности и правоустанавливающие на квартиру, оплатить госпошлину. Если это будет ДКП, то необходимо соблюсти требования ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.