И что будет если я поеду, "одним днём "туда, обратно?

Могу ли Я передвигаться по России на автомобиле с семьёй, проезжая такие области как Тверская, Ярославская, в данный момент ? И что будет если я поеду , "одним днём "туда , обратно?

, Николай, г. Москва
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый вечер.

Можно, но есть нюансы. Запретов на перемещение по стране нет, но регионы вправе вводить собственные правила и пропускной режим, которые придется учитывать при поездке в другую область.

Если прямых запретов на въезд нет, то все равно придется озаботиться получением пропуска для проезда по области, и не факт, что его дадут жителю другого региона.

В общем, перед поездкой нужно тщательно изучить правила региона и всех транзитных областей.