Что сделать чтобы дочь имела право на ипотечную квартиру и не смогли её выгнать, каким образом прописать её и маленького ребёнка?

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что сделать чтобы дочь имела право на ипотечную квартиру и не смогли её выгнать, каким образом прописать её и маленького ребёнка?

Оксана

Добрый день!

Если квартира приобретена в браке, то в любом случае это совместное имущество и ваша дочь сможете претендовать на чать данной квартиры, совместным является также ипотечный кредит, дочь может зарегистрироваться в квартире как совладелец и зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства родителя.