Можно проехать прямо с левой полосы?

Можно осуществить проезд перекрестка в прямом направлении с левой полосы, когда светофор с дополнительной секцией поворота налево и горят разрешающие сигналы прямо и налево?

  • Снимок
    .png
, Ирина, г. Кемерово
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Ирина!

В Вашей дорожной ситуации если на крайней левой полосе нет разметки «направление по полосам» при включении основной секции светофора на зеленый свет прямо ехать можно. Так же с данной крайней левой полосы можно поворачивать налево предварительно пропустив встречный поток транспорта.

С Уважением,