Должна ли продавец квартиры писать расписку покупателю что претензий не имеет и деньги получила все, если уже вся сделка завершилась

Должна ли продавец квартиры писать расписку покупателю что претензий не имеет и деньги получила все,если уже вся сделка завершилась

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Расписка (как подтверждение расчетов), как правило нужна для налоговой, все остальное по сделке может быть отражено непосредственно в договоре.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.