Шол по улице увидел как на расстоянии от меня метров 25 человек чтото капается в земле увидев меня он скрылся я

Шол по улице увидел как на расстоянии от меня метров 25 человек чтото капается в земле увидев меня он скрылся я пртверил что там подобрал сверток и закинул в карман и забыл про него и с пустя 40 мин у меня проверяют документы и обыскивают и находят свёрток я пытался обьяснить меня никто не слушает что делоть и как быть помогите пожалуйста

, вячеслав, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
подобрал сверток и закинул в карман и забыл про него и с пустя 40 мин у меня проверяют документы и обыскивают и находят свёрток

вячеслав

Вячеслав,

в этом свёртке обнаружены наркотики?

В таком случае не важно, где Вы их приобрели, купили или нашли. Вы хранили данный наркотик при себе.

В этом случае Ваши действия содержат состав преступления, предусмотренный ст.228 УК РФ, если размер наркотика является значительным.

Ваш довод о том, что Вы не знали о наличии наркотика в свёртке суд признает несостоятельным: если не знали, то зачем хранили? Нелогично, так?

я пытался обьяснить меня никто не слушает

Вячеслав

Вас будут допрашивать в качестве подозреваемого с участием адвоката, и выслушают очень внимательно, Ваши показания запишут в протокол допроса. Если всё записано правильно, Вы подписываете протокол. Адвокат проследит за соблюдением законности при производстве допроса.

что делоть и как быть

вячеслав

А ничего не делать. Спокойно ждать окончания расследования и затем приговора суда. Если размер наркотика не крупный, а Вы ранее не судимы, Вам назначат наказание, не связанное с лишением свободы.

помогите пожалуйста

Вячеслав

Помочь Вам адвокат может, если вступит в дело в качестве защитника, заключив соглашение с Вами. Если есть желание, пожалуйста, обращайтесь ко мне в чат. Изучу материал, подумаем, что можно сделать, чтобы минимизировать «ущерб» для Вас.

В каком районе Москвы это произошло?

Или же воспользуйтесь услугами адвоката по назначению следователя/дознавателя, так называемого «бесплатного адвоката».