Подскажите возможно ли это и собственно как написать заявление?

Добрый день! Приобрёл автомобиль, на котором был наложен арест из за неоплаченых штрафов. Штрафы оплатили, но арест не снимают. Дозвониться до приставов нереально. Дозваниваюсь до секретаря, говорит звоните завтра и так каждый день. Знакомые подсказали что можно отправить письменно заявление на снятие ареста с автомобиля. Подскажите возможно ли это и собственно как написать заявление?

, Игорь, г. Москва
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте,

В силу пп.1) п.1, п.4 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. В постановлении об окончании исполнительного производства отменяются установленные для должника ограничения, в том числе ограничения прав должника на его имущество.
Направьте заявление на имя Вашего судебного пристава-исполнителя о вынесении постановления об окончании исполнительного производства в связи с полным фактическим исполнением требований исполнительного документа, приобщите доказательства оплаты штрафов и просите отменить арест. Направляйте письмом с описью вложений и уведомлением о вручении, чтобы можно было потом доказать, что такое обращение Вы подавали.

Если нужна помощь в составлении документов или подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Юлия