До скольки лет выплачивать алименты на ребенка инвалида если у ребенка 1 группа инвалидности, я на пенсии продолжаю платить, хотя ребенку 20 лет

До скольки лет выплачивать алименты на ребенка инвалида если у ребенка 1 группа инвалидности,я на пенсии продолжаю платить,хотя ребенку 20 лет

, евгений, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

До скольки лет выплачивать алименты на ребенка инвалида если у ребенка 1 группа инвалидности, я на пенсии продолжаю платить, хотя ребенку 20 лет

евгений

У Вас на какой срок были взысканы алименты? В момент взыскания ребенок был совершеннолетним или нет? Нужно понимать какие основания были при подачи иска/заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, из этого возможно определить срок.