Обжалование штрафа за несоблюдение режима повышенной готовности в связи с коронавирусом в Москве и МО

Вопрос про обжалование штрафа за несоблюдение режима повышенной готовности в связи с коронавирусом в Москве и МО. Мой муж работает весь карантин. Ездит на машине. С 15 апреля, как положено, сделал себе электронный пропуск. 28 апреля пришло сообщение на почту, что его пропуска не прошли проверку (ИНН организации не подтвердился, или он не значился в списках работников). На самом деле орг-я существует, есть выписка из ЕГРЮЛ, муж офиц работает. Он проверил действие пропуска по номеру автомобиля на mos.ru- пропуск действовал. Позвонил начальнику- начальник сказал, что глюк системы не обращай внимание. Далее, 30 апреля муж едет на работу, и его фотографирует камера. 3 мая приходит штраф за нарушение режима "самоизоляции" (повышенной готовности тра-ля-ля), выписан МАДИ. Написали в МАДИ, они ответили отпиской о том, что на дату 30 апреля пропуск не действовал, по какой причине (и зависит ли она от человека)- никому не интересно. Предложили идти в суд. Что можно предпринять в данной ситуации. В суд идти не очень хочется. Для суда же нужен иск и т.д.? Это приличный геморрой. Спасибо за ответ, кто ответит.

, Рита, г. Москва
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Рита

Никакого иска подавать не нужно отдельного, Вам нужно обжаловать постановление о штрафе с камеры в суде. Напишите мне в чат, пришлите все имеющиеся у Вас документы я на возмездной основе подготовлю Вам жалобу, отправите ее по почте.

С уважением Дмитрий Юрьевич