Как получить статус безработного?

Я воспитываю детей, муж не работает. Имеем ли мы право на получение пособий на себя и детей и куда надо обращаться. Какие документы нужно представлять?

, Marina, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муж должен работать официально или стоять на бирже труда. Сейчас ведь все пособия связаны с доходами семьи. Без справок о доходах соцзащита откажет их назначить.