Здравствуйте, я проживаю в Саратове Саратовская область, лежу в больнице с черепно мозговой травмой, в НХО ( с

Здравствуйте, я проживаю в Саратове Саратовская область, лежу в больнице с черепно мозговой травмой, в НХО ( с хирургией что то ) в больнице так скажем не понятный нам "КАРАНТИН" меня как больного не пускают увидится с супругой, законной как и ее со мной, а не пускает охранник, толкается и кричит что мы не правы и что некий карантин, в понедельник меня выписывают и мы с супругой собираемся пойти к начальству этой больнице, что бы узнать что это было и почему не пускают родных пообщаться с человеком, помогите пожалуйста, чем можно законодательно подкрепить свои слава? Заранее спасибо

, Виктор Дементьев, г. Ульяновск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктор! Охранник просто должен был вести себя покультурней и объяснить Вам причину невозможности встреч. Если он не объяснил, что за карантин, сложно судить, прав он был или нет, и какой нормой закона это регулируется. Поэтому просто попросите руководство больницы обеспечить более высокую информированность пациентов и их родных в таких ситуациях, например, размещением объявлений или более корректным поведением персонала больницы.