Будет ли амнистия в этом году? Возможно ли уменьшение срока?

Будет ли амнистия в этом году и если будет, то где можно посмотреть перечень статей, которые попадают под амнистию? Возможно ли уменьшение срока по ст. 228, т. е. снижение максимального срока в соответствии со статьей?

, Сергей, г. Новосибирск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей! Будет ли амнистия или нет, это решает Госдума. Постановление об амнистии должно быть опубликовано в «Российской газете», именно там печатается весь текст амнистии и именно там Вы можете посмотреть всё, что Вас интересует. Это можно сделать (почитать газету) и через интернет. Газета точно передаёт текст закона, а вот на перепечатки в интернете (как чьи-то личные мнения) лучше не ориентироваться, там могут быть неточности.