Муж в марте потерял работу, в апреле признали безработным в мае устроился на работу через неделю уволился

Здравствуйте одобрят ли пособие от 3 до 7 лет если я работаю официально. Муж в марте потерял работу, в апреле признали безработным в мае устроился на работу через неделю уволился втал опять на биржу труда но в выплатах отказали,сейчас опять пытается устроиться на работу если он устроиться на работу допустим в мае июне и я подам на пособие какой доход будут учитывать? за 2019 год выходит большая сумма и мы не проходим как малоимущая семья но 2020 он уже почти 3 месяца не может устроиться и встать на биржу так как отказали а следующая подача только через месяц

, кира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кира!

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

кира
Клиент, г. Москва
А если в 2019 году судебные приставы вычитал из зарплаты 50 процентов но в справке о доходах этого не пишут а пишут всю зарплату как быть в такой ситуации? За 2019 год в справке о доходах написано 758 тысяч но по факту получил 329 тысяч за 2019 год