Законно ли отмена предыдущих суд. Решений кассационным судом при ликвидации юр лица?

Судились с юридической компанией, дошли до кассационного суда. Но юридическое лицо было ликвидирована и суд прекратил производство и предыдущие два судебных решения отменил. Это вообще законно?

, Алина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, доброго времени суток!

Тут существенным будет вопрос когда была ликвидирована организация и конечно же необходимо видеть решения судов всех инстанций.

Формально прекращение производства по делу в связи с ликвидацией общества предусмотрена статьей 150 АПК РФ. Но тут отдельный вопрос как налоговая ликвидировала общество с долгами и судебным делом.

В любом случае Вам необходимо восстанавливать данную компанию в реестре. Либо путем отдельной подачи иска, либо путем обжалования незаконных действий налогового органа, если они имели место быть.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.