Является ли это процессуальным правонарушением, т

Составили по 12.26 КоАП. В протоколе указан адрес совершения. Улица является правильной,однако номер дома указан не верно.

Сделали запрос в администрацию, говорят что тот участок дороги не имеет адрес,т.е. к какому дому он отнесен,установить невозможно.

Является ли это процессуальным правонарушением,т.к. точное место не определено?

, Евгений, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подобные неточности остаются на усмотрение судьи. Если представляется возможным установить место, то суд не сочтёт эту неточность процессуальным нарушением. Но указать судье на это надо обязательно. Цепляться надо за любые неточности.