Что будет с моим вкладом после смерти жены если в наследство вступает её сын

у меня умерла жена более полугода назад на моё имя открыт банковский вклад.в наследство я не вступаю в. наследство вступает сын жены от первого брака.что будет с моим вкладом

, коголев михаил юрьевич, г. Ковдор
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 ГК РФ , входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными ГК РФ

Вклад является совместной собственностью, следовательно, входит в наследство, т.е. половина данных денежных средств