Буду ли я получать какие-то выплаты от государства, если откажусь от алиментов? Если да, то какие?

Буду ли я получать какие-то выплаты от государства, если откажусь от алиментов? Если да, то какие и как их оформить? С мужем в разводе, алименты высчитываются в процентном отношении с его официальной зарплаты( она в свою очередь варьируется от количества заключенных договоров(страховая) и пророй алименты не достигают даже 1000р.)

, Анна Чернышова, г. Орск
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Анна, наличие алиментов никак не влияет на возможность оформлений пособий на детей. Единственное, что часть пособий назначается только малоимущим семьям. Если с алиментами у Вас доход превышает порог малоимущности, то нужно смотреть на ту сумму, которую в итоге получите. Она может оказаться меньше тысячи. Полную консультацию можете получить в соцзащите по месту жительства.