Фиксированная сумма алиментов

бывший муж платит на 2детей 10.000рублей.он женат второй раз,воспитывает дочку второй жены и родился совместный с ней сын.я хочу подать на большую сумму и фиксированных алиментов.

, степанова елена, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Елена! Ваши шансы выиграть суд очень невелики и даже в случае подачи мужем встречного заявления сумма алиментов может оказаться еще меньше. Ст.119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.