Что делать если при передаче ключей передаточного акта нет

Что должно быть написано в договоре чтоб он считался передаточным актом.что делать если при передаче ключей передаточного акта нет.И когда он должен заключается,подписывается

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор купли-продажи, можетев нем указать сроки передачи ключей, освобождения квартиры или дома и прочие моменты. Передаточного акта может не быть. Все зависит от того, о чем смогут договориться продавец и покупатель и ка им будет удобнее решить вопрос.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна Звенигородская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Нужно в договор включить фразу «Настоящий договор является актом приема-передачи ключей (в количестве _ шт.) от квартиры по адресу _____________________».