Беременность 9 недель, кого в графе напишут отцом?

Здравствуйте, по решению мировой судьи нас развели 29 января 2020г. В свидетельство о расторжении брака стоит дата от 11 марта 2020 получила 12 марта. Так с какого момента считать 300 дней? Беременность 9 недель, кого в графе напишут отцом? Ребёнка буду ростить одна.

, Наталья, г. Казань
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 48 СК РФ:

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Дата 300 дней будет в вашем случае считаться с 11 марта 2020 г. Соответственно в ваше св-во о рождении ребенка будет вписан бывший муж.