Выписка с жилплощади

Гражданский муж прописан на моей жилплощади около 10 лет, но в паспорте нет развода с бывшей супругой, с которой имеет часть приватизированной квартиры.Я сейчас онкобольная, 2 группа инвалидности бессрочно. Имела 1/3 часть приватизированной квартиры, сделана дарственная на дочь. Гражданский муж загулял, но говорит "за ноги не держала", издевается на до мной.

Можно ли его выписать с жилплощади?

, Галина, г. Выборг
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Несомненно Вы снять с регистрационного учета своего «гражданского мужа» можете. Точнее не Вы именно, а Ваша дочь, так как она является в настоящее время собственником квартиры и для которой Ваш гражданский муж не является членом семьи. Поэтому пусть Ваша дочь обращается в суд с иском о его выселении и снятии с регистрационного учета на основании ст. 31 ч. 4 жилищного кодекса.

С уважением, Сергей

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно кому в итоге принадлежит жилплощадь с которой вы хотите его выписать?