Был выписан штраф за безбилетный проезд

Добрый день. Был выписан штраф за безбилетный проезд. Опоачен не был, т.к забыли о нем. Сегодня арестовали счет и списали деньги.

Повестки в суд или письма о его решении не было (никто не передовал его и на почте так же нет). Так же никто предварительно не оповещал о аресте счета.

Насколько законно действие приставов, если меня не оповестили о их действиях и т.д?

, Анастасия, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Анастасия, добрый день!

Конечно, о возбуждении исполнительного производства вас должны были уведомить, также должны уведомить об ограничении ваших денежных средств. Скорее всего вся корреспонденция направлялась вам обычным письмом без уведомления (если направлялась). Вы можете подать жалобу на бездействия пристава в части ненаправления вам постановления, если конечно, вам хочется в этом деле разбираться.