Представительная ветвь власти характеризуется следующими чертами: 1 коллегиальность 2 выборность 3 системность 4 альтернативность

Представительная ветвь власти характеризуется следующими чертами: 1) коллегиальность

2) выборность

3) системность

4) альтернативность

, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Представительная ветвь власти характеризуется следующими чертами: 1) коллегиальность 2) выборность 3) системность 4) альтернативность

Представительная (законодательная) ветвь власти характеризуется выборностью и коллегиальностью.

С уважением, А. Васильев

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Черты представительной власти — это

коллегиальность — Органы данной власти принимают решения на заседаниях, совещаясь.

Например,

1. Совет Федерации и Государственная Дума заседают раздельно.
2. Заседания Совета Федерации и Государственной Думы являются открытыми. В случаях, предусмотренных регламентом палаты, она вправе проводить закрытые заседания.
3. Палаты могут собираться совместно для заслушивания посланий Президента Российской Федерации, посланий Конституционного Суда Российской Федерации, выступлений руководителей иностранных государств.

Основание: ст. 100 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок.

выборность.

Например, депутаты Государственной Думы Российской Федерации избираются народом, а не назначаются одним человеком.

С уважением,