Интересует именно, что писать в строке "Кому" на конверте?

Добрый день! На руках исполнительный лист по алиментам. Бывший супруг прописан во Владимирской области, мы с ребенком в Москве. Как и кому по почте отправить исполнительный лист? Интересует именно, что писать в строке "Кому" на конверте? Что еще нужно приложить к ил?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если Вы хотите начать процедуру принудительного взыскания алиментов, то лист надо направлять в службу судебных приставов по месту жительства отца ребёнка. Приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 возбуждают исполнительное производство и сами занимаются взысканием алиментов с должника — адрес службы судебных приставов (район во Владимирской области) можно найти в Интернете, на сайте приставов всё будет указано. Себе лучше оставить копию исполнительного листа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Москва
То есть в строке «Кому» не нужно указывать конкретное лицо? Достаточно написать «Служба судебных приставов Владимирской области Вязниковского района» и все? А дальше они разбируться?

Нет, конкретное лицо не надо указывать — достаточно написать как Вы указали.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В отдел судебных приставов Владимирской области.  Если есть район, то указать район.