Отмена судебного приказа с пропущенным сроком (по вине Почты)

Добрый день. Начну с того, что я сама кредитный юрист, попавший в сложную ситуацию в жизни. В 2014 году потеряла в один момент работу, при этом платила исправно два кредита. Сразу же обратилась в банки и попыталась решить вопрос, но увы.. Решение меня не удовлетворило.. Нужно платить и все и как хочешь. Я прекратила платежи, зная, что это все бессмысленно, будут накручиваться проценты. Я вынудила один банк подать в суд и вот уже рассчиталась с платежами. В вот второй суд продал долг коллекторам с пропуском срока исковой давности. Коллекторы подали документы в мировой суд и мне в 20 мая 2019 года был вынесен судебный приказ, о котором я не знала. Агенство судебный приказ отдало на исполнение сразу в банк, минуя судебных приставов. Поэтому я и не знала, так как исполнительного производства на сайте не было. Узнала я о нем, когда открыла для себя личный кабинет Сбербанк онлайн и была очень удивлена увиденным. Уже год прошел, а мне никто не сообщил о существовании данного документа. Я сразу же обратилась в мировой суд и потребовала выслать мне копию судебного приказа. Знаю фишки почты не приносить судебные извещения вовремя, я по телефону стала отслеживать движение данного документа и наконец я его получила. Сразу же написала заявление об отмене судебного приказа, указывая все статьи и пропуск срока исковой давности. Но сегодня получила определение на возврат заявления об отмене судебного приказа. Судья мотивировала, что я просто не захотела получать этот документ, так как Национальная почта возвратила письмо с истекшим сроком получения. Но мне извещение домой никто не приносил и в телефонном режиме не звонили. Помогите мне , коллеги, что можно в этом случае сделать? Это же нарушение со стороны мировых судей. Или я неправа?

Уточнение от клиента

Я отсканировала определение и прикрепляю его к вопросу.

, Нина, г. Волгодонск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если суд в определении ссылается на почту, то срочно нужно подать жалобу на почту, одновременно обжаловать определение о возврате заявления. Дело сложное, но в некоторых случаях имеются положительные результаты таких рассмотрений.

Нина
Клиент, г. Волгодонск

В определении пишут, что судебная корреспонденция возвращена в суд с отметкой об истечении срока хранения 06.07.2019 г и ссылаются на правила оказания услуг почтовой связи, что  я отказалась от получения судебного приказа. Но почему то забывают, что заказное судебное письмо нужно вручить лично. Много чего написали и ничего по существу

В судебном заседании и выясните этот вопрос. Но прежде чем идти в суд Вы должны обосновать исковые требования со ссылками на доказательства и нормы закона.