И в 2019 вновь совершил кражу

Я ранее был осужден по ст. 158ч2 п В 161ч2. Отсидел 3,5 года и условно досрочно освободился. И в 2019 вновь совершил кражу. Прошло почти год. Я возьместил ущерб. Что мне грозит.

Ещё вопрос может ли потерпевшая не являться в суд.

, вугар, г. Заполярный
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Вугар.

По какой части ст. 158 УК РФ квалифицированы сейчас Ваши действия? Если по третьей или четвертой, то у Вас будет опасный рецидив, а соответственно и реальный срок лишения свободы.  Возмещение ущерба безусловно смягчит наказание.

Ещё вопрос может ли потерпевшая не являться в суд.

Может, если заявит соответствующее ходатайство, а суд признает возможность рассмотреть дело в ее отсутствие.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

вугар
Клиент, г. Заполярный
нет у меня 158ч 2 могут меня посадить. она не писала что рассмотреть без неё.

По части второй могут и условно дать, особенно если ущерб возмещен и характеристики положительные.