Как правильно составить договор купли-продажи кооперативного гаража бокса покупателю, если продавец в разводе с бывшей женой более 10 лет и рздела имущества небыло, а сейчас он женат на второй жене

как правильно составить договор купли-продажи кооперативного гаража бокса покупателю, если продавец в разводе с бывшей женой более 10 лет и раздела имущества небыло, а сейчас он женат на второй жене

, Валерий, г. Барнаул
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Валерий. А что составляет массу совместно-нажитого имущества и ставился ли в суде вопрос о разделе? ВС РФ высказал позицию, что сроки исчисления исковой давности по такому требованию начинают течь с момента, когда супруг узнал о нарушении своих прав, а не с момента расторжения брака.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Проект договора купли-продажи при ваших условиях, соответствует нормам обычной сделки по купли-продажи. Поэтому вам достаточно обычной формы договора купли-продажи. Если у вас есть желание прописать в договоре купли-продажи определенные условия и гарантии, вы можете обратиться ко мне для подготовки необходимого вам договора купли-продажи.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.