Работаю в противопожарной службе МЧС гпс РФ.выслуга 20лет.служба в армии 2года.служба в армии в условиях

Работаю в противопожарной службе МЧС гпс РФ.выслуга 20лет.служба в армии 2года.служба в армии в условиях крайнего севера (Мурманск Ая область) будет ли служба в армии считаться в льготном исчислении год за полтора.

, Андрей, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В целях назначения пенсии срочная служба считается только в календарном исчислении (за некоторым исключением, которое к вашей ситуации нельзя применить) — см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.