Такая ситуация, мы собираемся покупать квартиру в ипотеку, оформлять ипотеку будем на меня, но у нас будет созаемщик, мой папа, т

Добрый день! Такая ситуация, мы собираемся покупать квартиру в ипотеку, оформлять ипотеку будем на меня, но у нас будет созаемщик, мой папа, т. к у меня не достаточно высокая официальная зарплата. Но проблема в том, что папа живет в другом регионе, а в сложившейся ситуации приехать не может. Есть ли возможность оформить доверенность на меня, что я могу представлять его интересы и иметь право подписи? Получится ли оформить ипотеку в банке по этой доверенности и без его присутствия. И если оформить доверенность можно, нужно ли мне приезжать к ним в город, или можно будет прислать сканы документов? Спасибо за ответ!

, Казарикова Валерия Евгеньевна, г. Омск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Казарикова Валерия Евгеньевна, доброго времени суток!

Есть ли возможность оформить доверенность на меня, что я могу представлять его интересы и иметь право подписи? Получится ли оформить ипотеку в банке по этой доверенности и без его присутствия. И если оформить доверенность можно, нужно ли мне приезжать к ним в город, или можно будет прислать сканы документов?

По закону можно, но банк на такой вариант может не согласиться, поэтому лучше уточнить данный вопрос непосредственно в банке.

В любом случае понадобится личное присутствие человека при заключении договора в банке.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.