Налог который не предоставляют

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, я владелец машины BMW она имеет 272 л.с., налог платить 40800 в год, но я зарегистрирован на территории Чернобыльской АЭС Воронежская область Ольховатский р-н, имею льготу, которая гласит: что если я имею автомобиль до 120 л.с., то налог могу не платить вообще. Знаю что можно воспользоваться этой льготой, и из 272 л.с. можно вычесть 120 л.с та самая льгота, и разницу в 152 платить каждый год.Обратившись в налоговую мне отказали, спросил какой пакет документов нужно собрать, чтобы применить данную разницу. Подскажите как быть в той ситуации, кому верить?может нужно обратиться к каким то статьям чтобы прийти к ним с подтверждением?

, Алеся, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данная льгота распространяется на многодетные семьи в отношении ТС с мощностью до 150 л.с.

Закон Воронежской области от 11.06.2003 № 28-ОЗ

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

19) один из родителей (законных представителей) в семье, воспитывающей пять и более несовершеннолетних детей, на которого в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно.

Налоговые льготы предоставляются в отношении одного транспортного средства на усмотрение владельца;

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Областной Закон не предусматривает такой зачет, то есть если мощность авто более 120 л/с, вы обязаны платить налог от всей мощности авто.

Алеся
Клиент, г. Воронеж

была консультация с юристом онлайн, и он сказал что можно, главное написать обращение в гибдд, прокуратуру,  в фнс, и местный орган по месту прописки. сказал что всё реально, главное написать заявление в ФНС о персчете налога, взяв за расчет льготу 120 л.с

Письма не помогут, так как законом это не предусмотрено, то есть у налоговой нет правовых оснований для таких действий.