Что получает семья в результате утери кормильца?

Здравствуйте. Умер отец-инвалид, был единственным кормильцем в семье. Осталась неработающая жена и 17-летний сын. Что может получить семья в данной ситуации? И возможны ли льготы при поступлении в ВУЗы?

, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сын вправе рассчитывать на получение пенсии по случаю потери кормильца. Льгот при  поступлении как правило это не дает. Льготы только у детей-инвалидов и детей-сирот.