Кому положено расширение жилплощади?

Здравствуйте!Моя семья-мой муж и 3х годовалая дочка живем с отцом моего мужа в 2х комн квартире.Прописаны в этой квартире только отец мужа,мать и сам муж.

Положено ли нам расширение жилплощади?

, Ульяна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зависит от площади квартиры, региона и размера доходов. В соответствии со ст. 51-53 ЖК РФ можете попробовать встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.