Можно ли копию апелляционной жалобы отправлять по электронной почте?

Или только Почтой России? Как правильно подтвердить отправку?

, Андрей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Направьте Почтой России, сейчас это можно сделать удаленно из дома. распечатайте лист отслеживания письма и приложите в суд к апелляционной жалобе. Если речь о суде общей юрисдикции — ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Обычно копии апелляционной жалобы для лиц, участвующих в деле, отправляют почтой России заказным письмом с уведомлением. Документ, выдаваемый на почте при отправлении письма и приобщают к экземпляру вашей жалобы для суда. Квитанция подтверждает отправление копии другим участникам процесса.