Ребёнком 14 лет была совершена кража вещи, ее поставили на учёт по делам несовершеннолетних без оповещения родителей и без вызова к инспектору

Ребёнком 14 лет была совершена кража вещи,ее поставили на учёт по делам несовершеннолетних без оповещения родителей и без вызова к инспектору

Вопрос:можно как то развалить неправильно заведённое дело и снять с учета?

, Паша Федоров, г. Санкт-Петербург
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Можно. Посмотрите на основании чего ребенок поставлен на учет и обжалуйте данное постановление