Скажите пожалуйста могу ли я подписать контракт после срочной службы с образованием 9 классов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подписать контракт после срочной службы с образованием 9 классов?

, Алексей, г. Екатеринбург
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Если образование 9 классов, то вы можете рассмотреть вопрос устройства на военную службу по контракту. Нужно, чтобы к этому моменту возраст был не моложе восемнадцати лет а верхняя граница возрастная сорок лет. У вас должно быть отменное здоровье и хорошая физическая форма, преимущество будет отдано отслужившим в армии срочную службу. … С 9 классами берут в армию, а во время службы можно заключить контракт. Учитывая, что сейчас у многих воинских частей стоит задача по укомплектованию штата военнослужащими по контракту, то на мелкие недочеты могут закрыть глаза (некоторые несерьезные заболевания)и другие мелочи, так что проблем не будет.