Я белорус. Хочу купить авто в РФ как поставить на учет?

Здравствуйте! Я гражданин Белоруссии, могу ли я приобрести автомобиль в РФ и поставить его на учет в ГИБДД?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вы можете это сделать. Российское законодательство не запрещает иностранным гражданам приобретать и регистрировать автомобили.

Вопросы регистрации авто регулирует

Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

Подробная консультация с пошаговыми рекомендациями возможна в чате. Услуги в чате платные.